Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2013/14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
47
2
70
1
28
3
Erfolge 2013/14 bei 193 Einsätzen
Unsere Sieger 2013/14
26395
Fabienne Stefan
6 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
35247
Fabian Schmid
5 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
33690
Anna Neurauter
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
21449
Anna-Lena Müller
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23350
Juliane Ennemoser
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
53791
Lea Falkner
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Magdalena Falkner
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23355
Simon Falkner
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
66973
Dominik Stefan
4 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
26388
Marcel Schmid
3 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
26369
Moritz Falkner
3 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
54873
Loreen Neurauter
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23361
Leo Leiter
3 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
26362
Julian Falkner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
41274
Susanne Falkner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23345
Jakob Falkner
1 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
26382
Leon Müller
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Engelhard Leiter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
33682
Isabell Schmid
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
33687
Josef Holzknecht
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
41281
Ludwig Griesser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23362
Manuela Leiter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
33685
Simon Scheiber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
33666
Wolfgang Falkner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
80587
Julia Leiter
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
26386
Raphael Neurauter
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
26378
Mika Leiter
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
26357
Sarah Ennemoser
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
26359
Eric Falkner
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23352
Johannes Jun. Falkner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ramona Falkner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1109
Rene Falkner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
26372
Sanne Griesser
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Mario Scheiber
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
26360
Florian Falkner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
97705
Karl - Heinz Falkner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
254
Marc Müller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Roland Leiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Nico Pittl
4 dritte Plätze
26373
Sven Griesser
4 dritte Plätze
23368
Alessandro Neurauter
1 dritte Plätze
Christof Regensburger
1 dritte Plätze
Mario Stefan
1 dritte Plätze
26379
Nils Leiter
1 dritte Plätze
33679
Petra Neurauter
1 dritte Plätze
41275
Ulrich Neurauter
1 dritte Plätze
März 2014
1
Marcel Schmid
RAIKA TALENTE-CUP
22.03.2014 13:30, Küthai, ALPENROSENLIFT
2
Moritz Falkner
RAIKA TALENTE-CUP
22.03.2014 13:30, Küthai, ALPENROSENLIFT
2
Fabian Schmid
RAIKA TALENTE-CUP
22.03.2014 13:30, Küthai, ALPENROSENLIFT
2
Julia Leiter
RAIKA TALENTE-CUP
22.03.2014 13:30, Küthai, ALPENROSENLIFT
1
Fabienne Stefan
RAIKA TALENTE-CUP
22.03.2014 13:30, Küthai, ALPENROSENLIFT
2
Dominik Stefan
Bezirkscup Kinder
08.03.2014 10:00, Hochoetz
2
Fabian Schmid
Bezirkscup Kinder
08.03.2014 10:00, Hochoetz
2
Fabienne Stefan
Bezirkscup Kinder
08.03.2014 10:00, Hochoetz
Februar 2014
1
Wolfgang Falkner
Abfahrtslauf Jungbauern Niederthai 2014
22.02.2014 10:30, Niederthai
3
Mario Stefan
Abfahrtslauf Jungbauern Niederthai 2014
22.02.2014 10:30, Niederthai
3
Christof Regensburger
Abfahrtslauf Jungbauern Niederthai 2014
22.02.2014 10:30, Niederthai
1
Engelhard Leiter
Abfahrtslauf Jungbauern Niederthai 2014
22.02.2014 10:30, Niederthai
1
Simon Scheiber
Abfahrtslauf Jungbauern Niederthai 2014
22.02.2014 10:30, Niederthai
2
Roland Leiter
Abfahrtslauf Jungbauern Niederthai 2014
22.02.2014 10:30, Niederthai
2
Mario Scheiber
Abfahrtslauf Jungbauern Niederthai 2014
22.02.2014 10:30, Niederthai
1
Susanne Falkner
Abfahrtslauf Jungbauern Niederthai 2014
22.02.2014 10:30, Niederthai
2
Karl - Heinz Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Manuela Leiter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Ludwig Griesser
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Josef Holzknecht
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Susanne Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Mario Scheiber
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Nico Pittl
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Nico Pittl
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Ramona Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Ramona Falkner
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Mika Leiter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Mika Leiter
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Anna Neurauter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Anna Neurauter
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Marcel Schmid
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Marcel Schmid
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Moritz Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Moritz Falkner
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Sven Griesser
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Sven Griesser
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Juliane Ennemoser
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Juliane Ennemoser
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Jakob Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Jakob Falkner
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Anna-Lena Müller
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Anna-Lena Müller
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Raphael Neurauter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Raphael Neurauter
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Florian Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Sanne Griesser
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Sanne Griesser
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Loreen Neurauter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Loreen Neurauter
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Petra Neurauter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Leo Leiter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Leo Leiter
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Sarah Ennemoser
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Sarah Ennemoser
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Julia Leiter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Fabian Schmid
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Ulrich Neurauter
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Dominik Stefan
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Fabienne Stefan
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Lea Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Julian Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Isabell Schmid
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Simon Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Magdalena Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Marc Müller
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Rene Falkner
VEREINSMEISTERSCHAFT 2014 SCN
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Lea Falkner
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Julia Leiter
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Julian Falkner
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Dominik Stefan
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Fabian Schmid
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Fabienne Stefan
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Magdalena Falkner
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
1
Simon Falkner
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
2
Rene Falkner
Vereinscup SCN 2014 4. Lauf
15.02.2014 10:30, Niederthai
3
Fabienne Stefan
Nacht Bez Cup SL Kinder
12.02.2014 17:00, Obergurgl/Gaisberg
3
Leo Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
2
Sarah Ennemoser
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
2
Eric Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
2
Julia Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
3
Dominik Stefan
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Leon Müller
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Fabian Schmid
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Fabienne Stefan
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Magdalena Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Simon Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Lea Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Loreen Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
3
Sven Griesser
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
3
Sanne Griesser
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
3
Raphael Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Jakob Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Juliane Ennemoser
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Moritz Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
2
Marcel Schmid
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Anna Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
1
Anna-Lena Müller
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
2
Mika Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
3
Alessandro Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 3. LAUF
08.02.2014 11:00, Niederthai
Jänner 2014
3
Nico Pittl
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
3
Mika Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Anna-Lena Müller
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Anna Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
2
Marcel Schmid
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Moritz Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Juliane Ennemoser
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
2
Eric Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
2
Raphael Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Loreen Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
2
Julia Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Dominik Stefan
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
2
Leon Müller
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Fabian Schmid
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
2
Johannes Jun. Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Fabienne Stefan
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Magdalena Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Simon Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Lea Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
3
Nils Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
1
Leo Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 2. LAUF
18.01.2014 11:00, Niederthai
3
Julia Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Dominik Stefan
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
2
Leon Müller
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Fabian Schmid
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
2
Johannes Jun. Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Fabienne Stefan
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Magdalena Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Simon Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Lea Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Loreen Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
3
Sven Griesser
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
2
Raphael Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
3
Sanne Griesser
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
3
Eric Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
2
Jakob Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Moritz Falkner
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Juliane Ennemoser
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
2
Marcel Schmid
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Anna-Lena Müller
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
3
Mika Leiter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
3
Nico Pittl
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
1
Anna Neurauter
VEREINSCUP 2014 SC-Niederthai 1. LAUF
11.01.2014 11:00, Niederthai
3
Dominik Stefan
Bezirksmeisterschaft 2014 GS
05.01.2014 11:00, Jerzens - Hochzeiger
3
Fabienne Stefan
Bezirksmeisterschaft 2014 GS
05.01.2014 11:00, Jerzens - Hochzeiger
2
Dominik Stefan
Bezirksmeisterschaft 2014 SL
03.01.2014 18:00, Jerzens-Hochzeiger
production